Regione Lombardia

Consiglio Comunale

Ultima modifica 10 settembre 2018

Componenti del Consiglio Comunale lista di maggioranza 

"Graziella Locci Sindaco - Le radici e le ali"

  • Graziella Locci, Sindaco e presidente del Consiglio Comunale
  • Giada Bruschi (uscita dal gruppo in data 20/03/2018)
  • Giuseppe Scalisi
  • Chiara Circo (dimissionaria dal 29/05/2018)
  • Maria Paglioli (uscita dal gruppo in data 10/02/2016)
  • Ivano Dolara (dimissionario dal 13/01/2015)
  • Maurizio Ferla
  • Nicoletta Domaneschi
  • Paolo Pompini (dimissionario dal 09/01/2015)
  • Matteo Laconi (surroga con deliberazione del C.C. n. 2 del 19/01/2015)
  • Anna Zanacchi (surroga con deliberazione del C.C. n. 3 del 19/01/2015)
  • Guido Alessandro Nizzotti (surroga con deliberazione del C.C. n. 23 del 07/06/2018)

Componenti del Consiglio Comunale lista di minoranza 

"Cambiare per crescere Giuseppe Priori Sindaco"

  • Giuseppe Priori
  • Fabio Grassani

Componenti del Consiglio Comunale lista di minoranza 

"Viviamo Castelverde"

  • Mario Andrea Lena

Componenti del Consiglio Comunale lista di minoranza 

"Uniti per Castelverde"

  • Mauro Cenicola

Convalida consiglieri eletti nelle consultazioni elettorali del 25.05.2014 (DCC n.16 del 12.06.2014)

Allegato 426.00 KB formato pdf
Scarica